В Ространснадзоре заявили, что принимают “ответные меры” по приостановке движения грузового автотранспортна, зарегистрированного в Украине. В частности, в России задержаны 152 автотранспортных средства, которые принадлежат украинским перевозчикам.

“На территории РФ задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Случаев совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрировано”, – отмечается в сообщении Ространснадзора.

Также в сообщении указано, что с 14 февраля Ространснадзор “принимает ответные меры по приостановке движения на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине. До получения дополнительных указаний от Министерства транспорта Российской Федерации инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку”.

В российском ведомстве уточнили, что эта мера не касается режима транзита из Украины в Казахстан. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий