Премьер-министр России Д. Медведев допустил запрет движения по территории России всех видов транспорта с украинской территории. Об этом он сказал на совещании с вице-премьерами.

“Ответные меры, принятые для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией (задержкой российских фур) разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать сейчас по всем видам транспорта, движущегося с территории Украины”, – заявил Медведев.

Глава российского правительства возмущен действиями Украины: “Терпеть это безобразие нельзя”. “Надеюсь, что в ближайшее время ими (украинскими властями) начнется все необходимые меры для того, чтобы восстановить нормальный грузопоток и транспортное поставки, транспортные действия”, – отметил Медведев.

Начиная совещание с вице-премьерами, он сказал, что “какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины” на территории Украины. “Мы с вами понимаем: за все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, не способна навести порядок”, – заявил Медведев. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий