После волны возмущения киевлян в КГГА заявили, что решение прекращать перекрывать Крещатик в выходные и праздничные дни – “миф”. Об этом в Facebook сообщил директор департамента городского благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

“Хочу развеять миф относительно якобы принятого решения о прекращении перекрытия автомобильного движения по Крещатику в выходные и праздничные дни. Такое не то, что делать, это даже обсуждать не стоит”, – написал он.

Белоцерковец отметил, что выносить этот вопрос на общественное обсуждение можно только тогда, когда будет окончательно завершена реконструкция Почтовой площади, набережной, и будут оборудованы другие пешеходные зоны выходного дня.

“Так же следует добавить, что это абсолютно нормальная практика Европейских городов создавать пешеходные зоны выходного дня на ключевых городских локациях, которые повышают, как туристический интерес, так и комфорт киевлян. Крещатик всегда был пешеходным в выходные, и так должно быть и в будущем”, – отметил чиновник. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий