Россия просчиталась в требованиях к грузоперевозкам для польской стороны и не учла возможности блокады в Украине. Об этом сказал бывший министр экономики Польши, председатель Польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота.

“Думаю, российская сторона переоценила собственные возможности в переговорах с Варшавой. Ситуация с Украиной доказала российской стороне, что она не заставит Варшаву согласиться на ее предложения по грузоперевозкам и не может рассчитывать на обход Польши через территорию Украины”, – отметил Пехота.

По его словам, в условиях блокады для российских грузоперевозчиков через территорию Польши и Украины Россия вынуждена будет искать компромисс. “В этой ситуации не исключено даже трехстороннее польско-российско-украинское соглашение”, – сказал экс-министр экономики Польши.

Ранее заместитель министра инфраструктуры Польши Ежи Шмит сообщил, что Москва пока не декларирует готовность изменить условия для проезда польских грузоперевозчиков по территории РФ. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий