Активисты общественных организаций Черниговщины прекращают акцию по блокированию российских фур. Об этом в “Фейсбуке” сообщил один из организаторов акции, руководитель ОО “Самооборона Майдана” Александр Ясенчук.

“Все задержанные Россией украинские фуры отпущены домой. В связи с этим черниговская инициатива “Блокада российских фур на Черниговщине” приняла решение о снятии блокады”, – написал он.

По словам Ясенчука, активисты в демонтируют блокпост на повороте на Седнев (где начинается путь к пункту пропуска “Сеньковка”), однако продолжат мониторинг ситуации, связанной с фурами.

Акция по блокированию российских фур на Черниговщине стартовала 15 февраля. В ней приняли участие представители “Азова”, “Правого сектора”, “Самообороны Майдана”, “Третьей позиции “Единого волонтерского центра”, “Сокола” и ряда других организаций и формирований. Задержать им удалось только 4 фуры на трассе, ведущей из пункта пропуска “Новые Яриловичи” в Репкинском районе. Там 15 февраля работал мобильный патруль “Правого сектора”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий