Популярный мировой сервис заказа такси Uber готовит пуск в Украине.

По неофициальным данным, Uber запустится уже в марте в Киеве, причем пуск начнется не с сегмента элитных авто Uber Black, а с массового и более дешевого сегмента Uber X.

Как объяснил представитель Uberlin в Украине Евгений Макухин, Uber работает только с юрлицами или физлицами-предпринимателями.

По его словам, водителей в Украине набирают с начала 2016 г. Он не назвал общее число заявок, но отметил, что “интерес есть”. На сайте есть разделы по городам: Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов.

Среди требований к водителям, которые хотят участвовать в Uber X: гражданин Украины с личным или арендованным авто; возраст не менее 21 года; стаж вождения не менее 3 лет; машина – иномарка не старше 2008 г., в хорошем состоянии (примеры моделей – Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Ford Focus, Volkswagen Polo, Skoda Octavia, Kia Rio).

Чтобы зарегистрироваться, водителю нужно подать водительское удостоверение, паспорт, действующий полис “автогражданки”, фото автомобиля снаружи и внутри, свидетельство о регистрации транспортного средства. Прежде чем начать работу, все зарегистрировавшиеся водители должны будут пройти часовой инструктаж о том, как работать с Uber. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий