Латвийская авиакомпания airBaltic отметила 20-летие рейсов “Рига – Варшавa”. С 1996 г. airBaltic перевезла по этому маршруту более 240 тыс. пассажиров, и в настоящее время авиакомпания предлагает удобные соединения между двумя городами и в другие значимые пункты назначения в Балтии, Европы, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Старший вице-президент по управлению маршрутной сети airBaltic Вольганг Рейсс: “Мы начали деятельность в Варшаве обслужив 2000 пассажиров в 1996 г. Сегодня на варшавском маршруте мы обслуживаем более 34000 пассажиров в год. Мы улучшили наши услуги в Варшаве, начав в прошлом году сотрудничество с LOT Polish Airlines, предлагая более удобные дальнейшие соединения с 60 пунктами назначения в Европе, на Ближнем Востоке и в СНГ. С укреплением соединений между Ригой и другими аэропортами наши клиенты получают немедленные преимущества при перелетах в регионы, в которые прямые рейсы отсутствуют”.

airBaltic начала полеты по маршруту “Рига – Варшава” 19 февраля 1996 г. Первый полет был выполнен на самолете Saab 340. 20 лет назад этот маршрут ежегодно использовали 2222 пассажира, в настоящее время – 34782 пассажиров используют маршрут airBaltic, соединяющий Варшаву с крупнейшими городами Европы.

Как уже было объявлено в прошлом году, airBaltic заключила с польской авиакомпанией LOT Polish Airlines договор о сотрудничестве. Это сотрудничество позволяет LOT Polish Airlines предлагать пассажирам удобные соединения между Варшавой и Осло (Норвегия), Варшавой и Хельсинки (Финляндия). В то же время аirBaltic предложит пассажирам два новых удобных маршрута в Софию (Болгария) и Белград (Сербия). (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий