Авиакомпания Norwegian летом начнет полеты из Парижа в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Форт-Лодердейл (Майами).

Как говорится в сообщении Norwegian, рейсы в Нью-Йорк начнутся 29 июля и будут выполняться четыре раза в неделю. В Лос-Анджелес перевозчик будет летать два раза в неделю с 30 июля, а в Форт-Лодердейл (Майами) первый рейс отправится 4 августа с периодичностью раз в неделю.

Все рейсы будут выполняться из парижского аэропорта Руасси – им. Шарля де-Голля на самолетах Boeing-787 Dreamliner. Минимальная стоимость билета начинается со $179 в одну сторону.

Авиакомпания Norwegian является третьей по величине бюджетной авиакомпанией в Европе, уступая ирландскому Ryanair и британской easyJet. Но в отличие от них, Norwegian – один из немногих лоукостеров в мире, которые выполняет дальнемагистральные рейсы. К примеру, Norwegian летает из Норвегии, Дании и Швеции в США и Таиланд. Также трансатлантические рейсы лоукостер выполняет из Лондона.

В октябре прошлого года Norwegian объявил о планах открыть в 2017 г. рейсы между Европой и США за $69. Низкая цена будет обусловлена тем, что авиакомпания планирует летать не в самые популярные аэропорты США, где аэропортовые сборы значительно ниже. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий