“Азербайджанские авиалинии” (AZAL) объявляют о планах по созданию новой торговой марки AZALJET, представляющей низкобюджетные направления авиаперевозчика, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

“Полеты под брэндом AZALJET начнут осуществляться c 28 марта на базе имеющейся инфраструктуры гражданской авиации Азербайджана. На рейсах, выполняемых под брэндом AZALJET, провоз багажа и питание на борту будут предлагаться за дополнительную плату. Подобная практика частично с августа 2015 г. и полномасштабно с 1 февраля стала успешно применяться на ряде авиарейсов AZAL, в связи с чем авиакомпания приняла решение о создании отдельного брэнда, который будет предлагать авиабилеты по данной схеме”, – отметили в AZAL.

За последние годы низкобюджетные авиакомпании стали популярными во всем мире. Это альтернативный подход к бизнесу авиаперевозок, выраженный формулой “низкие расходы – низкие тарифы – высокий спрос – высокие доходы”.

После выделения в отдельную структуру собственного низкобюджетного брэнда авиакомпания “Азербайджанские авиалинии” будут продолжать выполнять классические авиарейсы, включающие, как и раньше, как провоз багажа, так и полный ассортимент бортового питания.

Таким образом, национальный авиаперевозчик Азербайджана получит возможность эффективно конкурировать на авиарынке как с классическими авиакомпаниями, так и с низкобюджетными, которые проявляют интерес к рынку. В частности, в регионы Азербайджанской Республики уже выполняются полеты со стороны авиакомпании Anadolu Jet, которая является низкобюджетным брэндом Turkish Airlines, а в конце марта возобновляются полеты из Баку в Будапешт венгерским лоукостером WizzAir. Интерес к полетам в Азербайджан уже проявляют и другие бюджетные авиакомпании, в том числе турецкие Pegasus и Atlasjet, подчеркнули в авиакомпании. “Данная бизнес-модель предполагает экономию на ряде удобств, что позволяет заметно снизить стоимость по сравнению с классическими авиаперевозчиками. Наряду с этим, мы, как и прежде, гарантируем высокий уровень безопасности и обслуживания на всех рейсах национального авиаперевозчика Азербайджана”, – сказал президент AZAL Джахангир Аскеров. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий