С мая общественный транспорт Астаны перейдет на электронную систему оплаты за проезд. Об этом на отчетной встрече с населением города сообщил аким Адильбек Джаксыбеков.

“Для удобства и экономии средств граждан внедрен новый вид проездных билетов, которые действуют как на пригородных, так и на городских маршрутах. В мае мы перейдем на электронную систему оплаты проезда, что, по мнению экспертов, положительно скажется на качестве организации перевозок, повысит заинтересованность перевозчиков, водителей и даст дополнительную мотивацию по качественному исполнению обязанностей”, – пояснил градоначальник.

Также он проинформировал, что автобусный парк города обновлен на 60%. Новые автобусы оснащены системами информирования, кондиционирования, обогревом, видеонаблюдением, а также пандусами для людей с ограниченными возможностями и родителей с детскими колясками.

Кроме того, впервые по 16 населенным пунктам в радиусе 50 км от границ города стали курсировать пригородные автобусы, соответствующие всем технологиям пассажирских перевозок. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий