Вице-премьер России Аркадий Дворкович в кулуарах Красноярского экономического форума заявил, что в антикризисный план может войти обнуление НДС на внутренние авиаперевозки, пишет “КоммерсантЪ”.

“Нет, пока не принято, обсуждаем пока. Еще нет консенсуса правительства. Сейчас делаются расчеты и обсуждаются с Минфином”, – сказал Дворкович.

Также вице-премьер рассказал, кто войдет в совет директоров РЖД – два чиновника и один бизнесмен. “Замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов, замглавы Минтранса Алексей Цыденов и Сергей Недорослев из компании “Каскол”, – уточнил Дворкович.

До марта окончательного антикризисного плана не будет – по итогам заседания правительства 18 февраля принято решение дорабатывать проект Минэкономики как минимум неделю, министр Алексей Улюкаев предложил обсуждать документ до 29 февраля. После дискуссий объем средств, на которые правительство решило тратить деньги согласно плану, сократился на 30 млрд. руб., объем условных расходов плана вырос не менее чем на эту же сумму – но, скорее всего, запросов на антикризисные мероприятия еще больше. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий