Компания Plimsoll Publishing Limited, являющаяся лидером по составлению отраслевых отчетов, оценила деятельность международного аэропорта “Алматы” и присвоила ему статус “Сильный” в новом аналитическом отчете о 360 крупнейших аэропортах и служб терминалов мира. Об этом сообщает Informburo.

“Данная оценка является самой высокой наградой, которую мы присуждаем, и она отражает вашу превосходную работу за последний год. Самое впечатляющее то, что вы достигли таких результатов в период трудностей на глобальном рынке, в то время как 132 ваших конкурента в положении финансового кризиса и многие несут убытки”, – сообщается в письме компании, адресованном руководству алматинского аэропорта.

Plimsoll global analysis индивидуально проводит анализ и оценивает 360 крупных аэропортов и служб терминалов аэропортов мира, используя проверенную и читабельную plimsoll model. Данная модель отражает самый новый финансовый результат каждой компании, отделяя тех, которые находятся в затруднительном положении от тех, у которых дела идут хорошо.

Давая оценку, Plimsoll приводит обзор последних тенденций в отрасли, при этом отмечает компании, занимающие стабильное финансовое положение, продолжающие сбалансированный рост, компании с рекордными темпами роста, наиболее прибыльные и убыточные компании, компании с наибольшей доходностью активов, а также общие тенденции изменения объема рынка.

В 2014 г. международные аэропорты Астаны и Алматы вошли в десятку лучших в СНГ, по версии британской частной консалтинговой компании Skytrax, ежегодно составляющей рейтинг мировых воздушных гаваней. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий