На общем собрании координаторов региональных блокад российского грузового транспорта был создан Всеукраинский центральный штаб транспортной блокады. Об этом говорится в заявлении активистов, опубликованном в официальном сообществе организации “Карпатская сечь” в “Фейсбуке”.

Таким образом участники акции по блокированию российских грузовиков отреагировали на заявление правительства о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля. “Без переговоров с украинским народом и принятие во внимание его мнения, власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом. Мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр предыдущего решения относительно возобновления транзита и со своей стороны готовы к диалогу”, – заявляют координаторы акции.

Они также обратились с предостережением к украинских перевозчиков относительно рисков выезда на территорию России, подчеркнув, что “при восстановлении транспортной блокады так называемый режим “дорога домой” заканчивается 25 февраля включительно”. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий