25 февраля протестующие перекрыли дорогу Н-11 “Днепропетровск – Николаев”, требуя ее ремонта. Трассу перекрыли возле комбикормового завода на въезде в Новый Буг из Кривого Рога.

Как сообщает сообщество “Тут.инфо” в Facebook, на дорогу привезли шины и подожгли их. Также здесь оборудован блок-пост, через которые не пропускают грузовые автомобили.

В сентябре 2015 г. новобужцы также перекрывали указанную трассу. Глава Николаевской ОГА тогда заявлял: “В этом году на ремонт трассы Н-11 уже выделено 8,9 млн. грн., вложено в ремонт более 25 млн. грн. Чтобы привести дорогу в “проездное” состояние, только на первом этапе необходимо более 80 млн. грн. На капитальный ремонт трассы Н-11 необходимо 2,5 млрд. грн.”.

Осенью прошлого года на ремонт дороги обещали выделить 52 млн. грн. из госбюджета, но это обещание так и не выполнили. Поэтому уже в январе новобужцы снова готовились к радикальным мерам.

“Что изменилось? Свет пока не выключают. За год дорогу не восстановили. Лишь местами ремонтировали. В планы капитального ремонта на 2016 г. дорога не внесена. Обещал президент выделить 52 млн. грн. до 21 октября, так этих денег не дождались. Громада вновь собирается перекрывать дорогу. А решит ли это проблему? Что нужно сделать для того, чтобы власть начала делать свою работу? Власть только разводит руками. Люди собираются на радикальные действия, уже никто не верит обещаниям”, – отмечается в сообщении. (nk.org.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий