24 февраля по предложению Министерства финансов, Кабинет министров принял постановление, определяющее условия реструктуризации гарантированного государством кредитного договора, заключенного “Ситибанком” с Государственным агентством автомобильных дорог Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

“Сейчас Министерству финансов и “Укравтодору” удалось достичь взаимопонимания с банком “Ситибанк” по реструктуризации непогашенного остатка кредита в $41,5 млн.”, – говорится в сообщении.

Принятое постановление “Об осуществлении сделок с гарантированным государством долгом” является продолжением работы по реструктуризации внешнего коммерческого долга “Укравтодора”.

Согласно принятой постановлению, Минфину разрешено осуществить сделки путем замены существующего заемщика по кредиту с одновременным обменом кредита на дополнительно выпущенные и размещенные облигации внешних госзаймов 2015 г. с доходностью 7,75% и датой погашения 1 сентября 2019 г. в $31,6 млн. и дополнительно выпущенные и размещенные государственные деривативы на совокупную сумму $10,4 млн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий