Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания “Укрнафта” разрешила врезку в газопровод для обеспечения альтернативного варианта газоснабжения жителей Днепропетровской области, которое было ранее нарушено из-за приостановки действия лицензий на добычу нефти и газа на трех месторождениях компании, сообщает пресс-служба “Укрнафты”.

“Специалисты ПАО “Укрнафта” совместно с НАК “Нафтогаз Украины” разработали альтернативный вариант поставки газа четырем населенным пунктам Днепропетровской области. Компания предоставила разрешение на врезку распределительного газопровода в технический газопровод ПАО “Укрнафта”, – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что это решение даст возможность обеспечить бесперебойные поставки газа населению после 25 февраля, в случае, если компания будет вновь вынуждена прекратить добычу на Юрьевском месторождении.

Пресс-служба напоминает, что выполняя решения Государственной службы геологии и недр о приостановлении действия специальных разрешений на добычу нефти и газа, “Укрнафта” прекратила добычу на Юрьевском, Голубивском и Лопушнянском месторождениях, что привело к прекращению поставок газа местному населению. При этом Госгеонедр возобновила действие лицензии на Юрьевское месторождение только до 25 февраля.

Как сообщили в “Укрнафте”, такие действия могут снизить выплату компаний налогов в бюджет, а также негативно сказаться на работе нефтедобывающей отрасли. “Укрнафта” подчеркивает, что давление на бизнес может привести к недополучению налогов бюджетом, потере рабочих мест и, возможно, стагнации нефтедобывающей отрасли в Украине”, – подытожили в компании. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий