Второй по пассажиропотоку лоукостер Европы easyJet объявил, что в случае начала полетов в Египет, в летний сезон он будет выполнять полеты в Шарм-эль-Шейх только из лондонского аэропорта Стенстед. Рейсы из аэропорта Манчестера, а также лондонских аэропортов Лутон и Гэтвик этим летом будут закрыты.

Авиакомпания ожидает, что после возобновления полетов в Египет, на перевозку будет “некоторый спрос”.

easyJet прекратила полеты в Шарм-эль-Шейх в ноябре прошлого года. Запрет действует до 27 мая. Перевозчик подчеркивает, что у него нет данных о том, разрешат ли власти Великобритании полеты в Египет, но easyJet “готова возобновить полеты с 29 мая”.

“Если предположить, что полеты возобновятся, то мы ожидаем, что снова начнем полеты в Египет из Манчестера, Лутона и Гэтвика с начала зимнего сезона в октябре”, – говорится в заявлении перевозчика.

Великобритания в начале ноября приостановила авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом после крушения над Синаем российского лайнера Airbus А321. British Airways отменила полеты в Египет до 26 марта включительно, Thomson и Tomas Cook до 23 марта. Авиакомпания Monarch собиралась возобновить полеты 14 февраля, но продлила запрет на рейсы до 24 марта. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий