Введенное ограничение въезда автотранспорта на высокогорный каток “Медеу” и горнолыжный курорт “Шымбулак” не затронет проживающих и работающих на этой территории граждан, сообщила пресс-служба городского акимата.

Решение об ограничении въезда частного автотранспорта на территории “Медеу” и “Шымбулак” было принято в рамках исполнения поручений главы государства, касающихся улучшения экологической ситуации в предгорных районах Алматы и подготовки 28-й зимней Универсиады 2017 г.

“Ограничение въезда частного автотранспорта на территории высокогорного спорткомплекса “Медеу” и горнолыжного курорта “Шымбулак” не затронет проживающих и работающих в этом районе Алматы граждан, а также автомашин экстренных и сервисных служб города”, – говорится в пресс-релизе.

В нем поясняется, что разработанная режимная схема движения в указанной горной местности предусматривает выдачу специальных пропусков для проезда к месту проживания, работы и иных целей, связанных с жизнедеятельностью находящихся там объектов.

Для остальных алматинцев и гостей мегаполиса от катка “Медеу” до курорта “Шымбулак” предлагается альтернативный вариант передвижения: на фуникулере или такси, функционирующем на газовом топливе. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий