В рамках программы “Открываем Украину миру” авиакомпания “Международные авиалинии Украины” выступила перевозчиком совместного социального проекта Телевизионной службы новостей (ТСН) и журнала “Viva!” под названием “Переможци”.

28 февраля регулярным рейсом МАУ PS145 фотовыставка из 30 работ в сопровождении куратора проекта, волонтера Соломии Витвицкой и фотографа Александра Модерера отправилась в Брюссель, где с 29 февраля по 2 марта в Европейском парламенте проходит “Украинская неделя”, в рамках которой и планируется презентовать проект “Переможци”. Фотовыставка посвящена героям АТО и волонтерам, которые потеряли части тела в результате боевых действий, но не утратили силы духа и после протезирования начинают полноценную жизнь, реализуют себя и вдохновляют других.

Презентация фотовыставки “Переможци” в Брюсселе организуется при инициативе и содействии председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана и народного депутата Украины Ирины Геращенко, уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.

В настоящий момент украинская сторона ведет переговоры о презентации фотовыставки в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. В течение 2016 г. проект “Переможци” планируется презентовать в городах Украины, Европы, а также США и Канаде.

“Война на Донбассе забрала жизни тысяч украинцев – военных и гражданских, покалечила десятки тысяч людей, сделала переселенцами сотни тысяч жителей востока Украины, – отметила Ирина Геращенко. – Весь мир должен знать правду о той трагедии, которую переживает Украина. И о том подвиге наших военных, которые ценой собственных жизней защищают не только территориальную целостность нашей страны, но и фундаментальные принципы и ценности, на которых построен ЕС. Участие МАУ в этом благотворительном проекте является важным примером социального партнерства бизнеса”.

“Мы в МАУ не могли не поддержать такой важный и социально значимый проект, направленный на привлечение внимания европейских парламентариев и общественности к острой ситуации на востоке Украины, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – К большому сожалению, каждый день в нашей стране растет количество людей с инвалидностью. Каждому из них необходимо лечение и реабилитация, а затем – возможность жить полной жизнью: реализоваться в выбранной профессии, организовать досуг, создать семью, путешествовать. Мы всегда готовы помочь нашим героям, профессионально, быстро и комфортно доставив их и сопровождающих до пункта назначения”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий