В течение 2012-2014 гг. в рамках выполнения инвестиционных программ ПАО “Хмельницкгаз” освоило 177 млн. грн. капитальных инвестиций, однако в 2015 г. из общего бюджета инвестпрограммы в 25 млн. грн. было реализовано около 11 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным пресс-службы, причина – недополучение более 57 млн. грн. тарифных поступлений, которые и являются основным источником финансирования работ по обслуживанию и содержанию в надлежащем техническом состоянии газотранспортной системы Хмельницкой области.

“Впервые за 60-летнюю деятельность предприятие столкнулось с рядом трудностей, практически минимальным финансированием и невозможностью выполнить в полном объеме необходимые работы в рамках инвестпрограммы, – сказал главный инженер компании Александр Лоб. – Но все же, мы выполнили все первоочередные работы и привели систему газоснабжения области в готовность, обеспечили бесперебойную подачу энергоносителя на каждый объект и дом. Однако нас крайне беспокоит вопрос о финансировании инвестпрограммы, которая является нашим стратегическим планом, основой жизнедеятельности газотранспортной системы Хмельницкой области”.

В пресс-службе добавили, что сейчас “Хмельницкгаз” глубоко обеспокоен относительно финансирования мероприятий по выполнению инвестпрограммы в 2016 г., “ведь отсутствие необходимого капиталовложения может повлечь трудности в надлежащем техническом содержании систем газоснабжения области, львиная доля которых построена еще в 50-годах прошлого века”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий