Singapore Airlines получила первый самолет A350 XWB в Тулузе (Франция), став пятым владельцем совершенно нового широкофюзеляжного лайнера. Учитывая его непревзойденный опыт летных испытаний и эксплуатационную эффективность, А350 XWB сформирует будущий авиапарк широкофюзеляжных самолетов Singapore Airlines.

В лайнере авиакомпании Singapore Airlines размещены три пассажирских класса общей вместительностью 253 места: 42 места бизнес класса, 24 места в премиум-эконом классе и 187 мест эконом класса. После начального периода эксплуатации на региональных маршрутах в Куала-Лумпур и Джакарту, с мая самолет будет размещен и на дальнемагистральные рейсы, начиная с Амстердама, а затем и Дюссельдорфа.

Всего авиакомпания заказала 67 самолетов А350-900, которые будут использоваться для полетов на большие расстояния, а также для некоторых региональных маршрутов. 7 лайнеров смогут осуществлять рейсы длительностью до 19 часов, что позволит перевозчику совершать беспосадочные рейсы в США.

А350 ХWB – это мировой самолет последнего поколения и самый новый представитель современного, комфортного и эффективного семейства Airbus. Он оснащен новыми топливосберегающими двигателями Rolls-Royce Trent XWB, отличается улучшенным аэродинамическим проектированием, его фюзеляж и крылья выполнены из углеводородных волокон. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий