НАК “Нафтогаз Украины” обращается к правоохранительным органам с просьбой защитить ПАО “Укргаздобыча” от политического давления со стороны недобросовестных бизнесменов и их лоббистов во власти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

В течение последних недель значительно усилилось давление на компанию со стороны бизнес-группы, которая пытается навязать “Укргаздобыче” невыгодные и непрозрачные схемы закупок с участием компании MOSTON Properties Limited.

“Нафтогаз” внедряет политику прозрачных закупок для всех предприятий группы. Значительная доля закупок группы “Нафтогаз” уже переведена на систему Prozorro. В частности, объем закупок “Укргаздобычи” через Prozorro уже превысил 1 млрд. грн., и по этому показателю компания входит в тройку наиболее активных участников системы”, – говорится в сообщении.

Для закупок критерием отбора поставщиков должна быть наименьшая цена за товар или услугу, отвечающую требованиям к качеству. При этом процедуры должны быть организованы должным образом, а требования к товарам и услугам быть достаточными и оправданными. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий