Железнодорожное движение во Франции затруднено из-за забастовки работников. На маршруты регионального и национального сообщения вышли лишь две трети поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации национальных железных дорог Франции (SNCF).

“Железнодорожное сообщение в целом во Франции и в Парижском регионе в частности затруднено из-за забастовки работников железных дорог. В среднем, на маршруты ближнего следования 9 марта не вышли треть поездов региональных линий и большинство скоростных поездов TGV национального сообщения”, – говорится в сообщении.

В Управлении общественного транспорта Парижа и его пригородов (RATP) также сообщили, что в среднем на маршруты вышли два из трех электропоездов.

Вместе с тем, местные СМИ сообщают, что железнодорожники при поддержке четырех ведущих профсоюзов CGT, Unsa, SUD и CFDT решили провести однодневную забастовку, выступая таким образом за повышение заработной платы, увеличение занятости и улучшение условий труда. Сообщается, что железнодорожники также протестуют против возможного внесения правительством изменений в Кодекс законов о труде.

Руководство RATP в связи с забастовкой решило увеличить количество автобусов и трамваев на маршрутах, чтобы обеспечить надлежащее транспортное сообщение в Парижском регионе. В Париже – самая сложная ситуация на линии электропоездов RER B. На маршрут вышел только один из трех поездов. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий