Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали двух украинцев, которые пытались незаконно переместить в Украину более 2 тыс.яч литров спирта. Об этом информирует Госпогранслужба Украины.

“Около 4 часов утра 9 марта пограничный наряд с помощью приборов ночного видения обнаружил движение по Кучурганскому лиману маломерного плавсредства. Лодка двигалась в направлении украинского берега. В результате мер, принятых по задержанию нарушителей, пограничники задержали двух граждан Украины 40 и 25 лет, жителей н. п. Кучурган, и 28 пластиковых емкостей объемом по 30 л каждая с веществом с характерным запахом спирта”, – говорится в сообщении.

В дальнейшем, во время обследования берега, правоохранители обнаружили металлическую лодку типа “Южанка”, с помощью которой злоумышленники осуществляли незаконное перемещение спирта, и еще 43 канистры с веществом с характерным запахом спирта.

Правонарушителей, лодка и спирт передали сотрудникам Государственной фискальной службы в Одесской области.

Правоохранители направили в компетентные органы сообщения о выявлении в действиях задержанных уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 204 УК “Изготовление, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий