Новая эстонская авиакомпания Nordic Aviation Group, созданная на смену прекратившей полеты Estonian Air, переименована в Nordica. Перевозчик также представил новый брэнд, частью которого стало изображение стрекозы.

Создатель концепции брэнда – агентство Optimist (вероятно, речь идет о компании, зарегистрированной в США). Новое фирменное название и брэнд были представлены досрочно: изначально предполагалось, что это произойдет в конце марта. Планируется, что в эти сроки авиакомпания окончательно внедрит новый имидж, хотя сроки перекраски самолетов не уточняются.

Комментируя выбор символа авиаперевозчика, генеральный директор Optimist Магнус Лужков пояснил, что среди прочего стрекоза у многих народов ассоциируется с удачей и везением.

Государственная авиакомпания Nordic Aviation Group была создана осенью 2015 г. Перевозить пассажиров она начала в ноябре, хотя собственный сертификат эксплуатанта оператор получил только в начале февраля.

По состоянию на середину прошлого месяца Nordic Aviation Group осуществляла рейсы на двух самолетах Bombardier CRJ700, один из которых был включен в ее собственный сертификат, а другой использовался на условиях мокрого лизинга (оператор – словенская авиакомпания Adria Airways).

К концу лета перевозчик планирует нарастить число самолетов до шести, причем кроме 70-местных CRJ700 она будет эксплуатировать и более вместительные CRJ900 (оба типа присутствовали во флоте Estonian Air). (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий