Кабинет министров Украины утвердил распределение дорожного бюджета на 2016 г. Соответствующее распоряжение №154-р от 14 марта опубликовано на сайте правительства.

“Согласно ст. 33 закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2016 г.” утвердить распределение по направлениям использования средств, предусмотренных за бюджетной программой 3111020 “Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования” в 6573727,8 тыс. грн. на 2016 г.”, – говорится в распоряжении.

Согласно сообщению на сайте правительства, а этом году предусмотренные госбюджетом средства на развитие дорожной отрасли будут использованы не только на мелкий текущий ремонт и зимнее содержание автомобильных дорог, но и на комплексные дорожные работы.

“Основные расходы предполагается направить на текущий средний ремонт автомобильных дорог общего пользования – около 3,5 млрд. грн., а также на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования, которые включают зимнее содержание дорог, выполнение мероприятий по безопасности дорожного движения, ликвидацию деформаций дорожного покрытия и тому подобное – 2,5 млрд. гривен”, – говорится в сообщении.

Особое внимание в этом году будет уделено качеству выполненных дорожных работ. Согласно постановлению, на осуществления контроля состояния автомобильных дорог и качества дорожных работ будет направлено около 20 млн. грн. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий