Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили объявил 15 марта о возобновлении поcле зимнего перерыва ремонтных работ на трассе М15 “Одесса – Рени”.

Об этом Саакашвили написал в Facebook после посещения участка 83-84 км автомобильной дороги государственного значения М15, на которую технику строители ООО “Автомагистраль-Юг”.

“После зимнего перерыва, продолжилось восстановление дороги “Одесса – Рени”. Уже аккумулировано 1070 тыс. грн., и этого хватит для восстановления всех поврежденных участков дороги на протяжении года. А если “Открытое таможенное пространство” будет функционировать по графику, у нас появятся еще несколько сотен миллионов гривень дополнительно”, – отметил Саакашвили.

Кроме того, добавил глава Одесской ОГА, “мы ведем переговоры с международными фондами. И я уверен, что нам удастся получить больше денег на дороги”. “Сейчас главное, чтобы все тендеры прошли честно. Мы приглашаем крупные международные дорожные компании в наш регион, и я намерен в ближайшее время с ними встретиться, чтобы мы получили качественные дороги, которые можно будет эксплуатировать долгие годы”, – резюмировал Саакашвили.

В свою очередь руководитель Департамента инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства ОГА Владимир Шимаев уточнил, что “строительная компания “Автомагистраль-Юг” в конце 2015 г. приняла участие в тендере и стала победителем конкурсных торгов на выполнение ремонтно-восстановительных работ на участке трассы М15 в районе с. Монаши (Белгород-Днестровского р-на)”.

Кроме того, уже объявлены конкурсные торги на выполнение работ на участках 150-156 км и 156-161 км, а также на участке 179-184 км трассы “Одесса – Рени”, добавил Шимаев. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий