Работники “Угерского спиртзавода” вместе с жителями с.Угерско и местной самообороной перекрыли автотрассу “Киев – Чоп”. Они протестуют против насильственного захвата их предприятия, которое 17 марта осуществил отряд неизвестных. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

“На оперативную линию 102 в Воткинский отдел полиции позвонила местная жительница и сообщила, что около 120 мужчин прорвались на территорию ГП “Угерский спиртзавод”, уничтожают оборудование и угрожают работникам физической расправой”, – отметила пресс-секретарь Светлана Добровольская.

По ее словам, правоохранители установили, что в Угерско прибыла колонна из транспортных средств без номерных знаков. Люди, которые находились в них, прорвались на территорию спиртзавода, закрыли все входы и выставили по периметру территории охрану.

Как отметила Добровольская, к обеспечению безопасности привлечен весь личный состав Стрыйского отдела полиции, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, группы реагирования. В с. Угерско находится в. и. о. начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Дмитрий Загария и другие руководители полиции Львовщины. Он отметил, что на данный момент он проводит переговоры и более подробную информацию предоставит позже. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий