Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение с Аргентиной о взаимной административной помощи по предупреждению, расследованию и пресечению таможенных правонарушений. Соответствующий законопроект №0094 поддержали 250 нардепов.

Согласно ст. 15 соглашения, оно вступает в силу с даты последнего письменного уведомления сторон о выполнении ими внутригосударственных процедур, необходимых для вступления документа в силу.

Проект закона разработан с целью выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления соглашения в силу.

Соглашение создает договорно-правовую основу для организации сотрудничества между Украиной и Аргентинской Республикой в таможенной сфере, определяет главных исполнителей соглашения, объемы взаимной помощи, предусматривает исключения из обязательств по предоставлению помощи.

Имплементация положений соглашения будет способствовать, в частности, упрощению порядка обмена информацией, необходимой для предупреждения, расследования и пресечения таможенных правонарушений, а также развитию международного таможенного сотрудничества между Украиной и Аргентиной. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий