На очистку улиц от снега “Киевавтодор” задействовал 175 единиц специальной техники. Работы продолжаются с 3 часов ночи 20 марта. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“К работе было задействовано 175 единиц специальной техники – в частности, 45 снегоочистительных машин, 73 солеразбрасывателя, 16 погрузчиков соли и песка, 41 трактор со специальным оборудованием. 21 бригада по ручной уборке расчищала и обрабатывала противогололедными материалами подходы к надземным и подземным пешеходным переходам, лестницы, а также закрепленные за предприятиями корпорации тротуары и остановки общественного транспорта.” – говорится в сообщении.

На улично-дорожной сети было использовано 917 т соли и 370 т песчано-соляной смеси.

Специалисты просят участников дорожного движения учесть сообщение Укргидрометцентра – быть внимательнее и осторожнее на дорогах, по возможности ограничить пользование личным автотранспортом. Особенно осторожными специалисты советуют быть тем водителям, которые уже перешли на летнюю резину. При таких условиях рекомендуется отказаться от поездок на автомобиле и пользоваться общественным транспортом. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий