Государственная авиационная служба Украины призывает аэропорты усилить бдительность персонала в связи с сегодняшними терактами в Брюсселе (Бельгия), передает пресс-служба ведомства.

“Аэропорты Украины имеют высокий уровень авиационной безопасности, в то же время, в связи с террористическими актами, совершенными 22 марта в Брюсселе, Госавиаслужба направила в аэропорты Украины телеграмму о принятии мер по повышению бдительности персонала во время работы”, – сказано в сообщении Госавиаслужбы.

К тому же Министерство инфраструктуры, согласно сообщению пресс-службы, предложило органам власти и местного самоуправления принять меры по повышению антитеррористической защищенности аэропортов, железнодорожных вокзалов и метрополитенов на территории Украины. В частности Мининфраструктуры обратилось в Министерство внутренних дел с предложением усилить патрулирование в международном аэропорту “Борисполь” и международном аэропорту “Львов” им. Даниила Галицкого, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Кроме этого, для решения вопросов защищенности объектов транспортной инфраструктуры МИУ запланировало проведение межведомственного совещания 25 марта. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий