Военно-воздушные силы Южной Кореи завершили недельную проверку безопасности шести аэропортов страны в связи с опасениями “терактов” со стороны КНДР, передает информационное агентство “Ренхап”.

Опасения властей Южной Кореи вызваны предупреждением со стороны Пхеньяна нанести превентивный удар по Сеулу, в том числе по резиденции южнокорейского президента. Сеульское правительство в этой связи заявило о возможности “терактов” против Южной Кореи.

Антитеррористические меры были приняты в аэропортах Вонджу, Кванджу, Кимхэ, Сачхон, Тэгу и Чхонджу. По данным “Ренхап”, военные проверяли действие радаров, диспетчерские вышки и оборудование близ взлетно-посадочных полос.

Как отметили представители ВВС Южной Кореи, в эти аэропорты будут направлены силы антитеррора, подразделения по обезвреживанию взрывчатых веществ, биологических и химических вооружений, служб по чрезвычайным ситуациям.

Планируется также увеличение числа камер наблюдения и частоты регулярных инспекций по безопасности в аэропортах до четырех раз в год, когда как до сих пор они проводились по два раза в год. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий