Очередной этап польско-российских переговоров, касающихся перевозчиков, начнется 31 марта в Гданьске, передает “Радио Польша”.

С февраля перевозка товаров между Польшей и Россией происходит на основе временного соглашения, срок которого истекает 15 апреля.

Замминистра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит заявил, что планирующиеся переговоры будут сложными, поскольку российская сторона не выполнила все условия, предусмотренные временным соглашением, которое было заключено 19 февраля в Москве. “Московское соглашение давало надежду на то, что в случае полного воплощения его в жизнь, как мы договаривались с российскими партнерами, стали бы возможны переговоры о количестве разрешений. К сожалению, ситуация выглядит так, что часть положений не вошла в распоряжение, подписанное министром Соколовым, а часть была изменена. Кроме того, появились новые ситуации, с существованием которых мы не согласны”, – заявил замминистра.

Ежи Шмит не исключил, что очередной этап переговоров может снова привести к тому, что грузоперевозки между Россией и Польшей будут приостановлены, как это произошло в начале 2016 г. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий