Кабинет министров Украины может направить 30% остатков средств по Киотскому протоколу на модернизацию киевского метрополитена. Об этом в Facebook сообщила нардеп от БПП, замглавы парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Ольга Белькова.

“Сейчас на заседании КМУ совершили элегантное политическое давление на правительство и добились, чтобы 30% от остатков Киотских денег направили на модернизацию “Киевского метрополитена”, – сообщила Белькова.

Остаток неиспользованных средств по Киотскому протоколу составляет около 1 млрд. грн.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, премьер-министр Арсений Яценюк поручил Минэкологии вместе с другими ведомствами провести переговоры об использовании части остатка средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, для приобретения гибридных автомобилей для Национальной полиции. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, речь идет о приобретении автомобилей-гибридов Toyota Prius и Toyota RAV-4.

Также Яценюк предложил провести переговоры относительно возможности разделить общий объем остатка средств Киотского протокола на два отдельных транша: первый, 70% – для переоснащения авто Национальной полиции, а второй транш из средств Киотского протокола – 30% – на модернизацию киевского метрополитена. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий