30 марта ПАО “Ивано-Франковскгаз” провело очередное общее собрание акционеров, в котором приняли участие акционеры, владеющие 99,69% голосующих акций. Во время заседания они утвердили финансовую отчетность деятельности предприятия за прошлый год, по результатам которой убытки компании в 2015 г. по сравнению с 2014 г., увеличились более чем в 3 раза и составили 132,5 млн. грн., передает пресс-служба компании.

В пресс-службе считают, что главной причиной убыточности является продолжающееся падение объемов потребления газа в регионе, в результате чего предприятие недополучило запланированной тарифной выручки в 97,7 млн. грн. (без НДС). Вместе с этим на ухудшение финансового состояния повлияла инфляция, из-за чего существенно выросла стоимость технических материалов, которые компания использует в своей текущей деятельности, добавили в компании.

При этом отмечается, что “Ивано-Франковскгаз” в течение прошлого года выполнил взятые обязательства перед потребителями в полном объеме. “В 2015 г. предприятие направляло 4,7 млн. грн., а это 41,6% от всей суммы инвестпрограммы, на модернизацию сетей. Было заменено 20,5 км и капитально отремонтировано 2 км газопроводов. Еще 3,4 млн. было выделено на реализацию государственной программы по обеспечению коммерческого учета природного газа – бесплатную установку газовых счетчиков бытовым потребителям”, – отметил председатель правления ПАО “Ивано-Франковскгаз” Василий Витюк.

Акционеры утвердили годовой отчет и баланс, отчеты правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии общества и направления развития компании на 2016 г.

Кроме того, в связи с окончанием срока полномочий членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии, на собрании акционеров был избран новый состав этих органов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий