Пущенный 15 января из Ильичевска экспериментальный маршрут экспорта товаров в обход российской территории полностью провалился. Об этом в Facebook написал народный депутат Украины Артем Витко.

Предполагалось, что контейнерный поезд, которым будут поставляться украинские товары в страны Азии, проследует по маршруту “Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан”. Он должен состоять из 20 вагонов и позволил бы доставить груз из Ильичевска в Достик (Китай) за 11-12 дней.

“Очередной громкий провал. 2,5 месяца назад только и было разговоров, о новом суперпроекте “Шелковый путь”, в который будут все инвестировать. Какие только лозунги не декларировали. И, что мы видим? На 73-й день пуска проекта, поезд уже 53-й день стоит на Китайской границе, так как нет потребности и заказов на загрузку. У меня вопрос к контрольным органам: НАБУ, ГПУ и т. д. А кто-то понесет ответственность за неудавшиеся эксперименты, которые стоили государству денег?”, – пишет народный депутат Артем Витко в Facebook.

Экспериментальный поезд, который был пущен Украиной в рамках проекта “Новый Шелковый путь”, пока что так и не выдвинулся в Украину. Состав до сих пор находится на границе Казахстана с КНР из-за отсутствия клиентов и заказов на доставку. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий