Кабинет министров Украины пока не решил, будет ли повышать тарифы на газ для населения с 1 апреля. Об этом сообщил министр соцполитики Павел Розенко после заседания Кабмина.

“Правительство обсуждает этот вопрос постоянно и то, что на сегодня нет решения о повышении цен на газ для населения с 1 апреля, как раз подчеркивает тот факт, что идет дискуссия вокруг этого вопроса”, – сказал он.

Министр придерживается мнения, что правительству следовало бы согласовать совместную позицию на переговорах с МВФ, чтобы снять требования о повышении тарифов на газ для населения, которые содержатся в меморандуме Украины к МВФ.

По словам Розенко, ситуация в Украине изменилась и он считает, что изменение конъюктуры на газ и большое количество семей которые получают субсидию ставят под сомнение повышение тарифов.

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев после заседания правительства также подтвердил, что у Кабмина пока нет согласованного решения о повышении тарифов на газ для населения с 1 апреля. “Пока ситуация не ясна. Кабмин должен будет рассматривать, что делать. И что они решат, пока не знаю”, – сказал Коболев. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий