Правительство согласовало кандидатуру первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юлии Ковалив для назначения представителем государства в наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” Соответствующее распоряжение Кабинет министров принял на заседании.

В ходе обсуждения премьер-министр Арсений Яценюк предложил предварительно обсудить это назначение с самой Юлией Ковалив, которая в этот день находится в Нидерландах на бизнес-форуме. “Думаю, что надо еще с Ю. Ковалив поговорить, потому что там могут быть еще некоторые решения, политические”, – пояснил глава правительства.

Однако замглавы МЭРТ Максим Нефедов сообщил, что Ковалив согласна, а другие члены Кабмина отметили, что в случае политического решения о назначении на другую должность решение о ее вхождении в набсовет НАК будет отменено. “Логично, будет политическое решение, будет другой человек в набсовете”, – согласился Яценюк.

Номинационный комитет при Министерстве экономического развития и торговли утвердил троих из пяти членов в наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины”. В частности, утверждены кандидатуры Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика, обладающих большим опытом в нефтегазовой отрасли.

Кандидатуры еще двух членов набсовета от администрации президента и Кабинета министров ожидаются в ближайшее время. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий