Задолженность предприятий-должников перед НАК “Нафтогаз Украины” за использованный природный газ уменьшилась на 869 млн. грн. (4,2%) и составляет 21,2 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

“По состоянию на 29 марта суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 21,2 млрд. грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 869 млн. грн. (3,9%)”, – говорится в сообщении.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 86% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 9%, долг прямых промышленных потребителей – около 5%.

Кроме этого, сообщается, что задолженность ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 319 млн. грн. (32,7%). Предприятие полностью рассчиталось за использованный в 2016 г. газ. Суммарная задолженность общества составляет около 656 млн. грн. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий