Турксибский районный суд Алматы рассмотрел гражданское дело по иску гражданина Н. Д. к АО “Эйр Астана” о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, и представительских расходов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно индивидуальному трудовому договору, приказом АО “Эйр Астана” гражданин Н. Д. был принят на должность старшего водителя в одно из управлений компании по инициативе работодателя.

“Истец считает незаконным и необоснованным, тот факт, что ему вменили в вину совершение дисциплинарного проступка, в совершении хищения горюче-смазочных материалов. В исковом заявлении Н. Д. указал, что не является материально-ответственным лицом, договор о материальной ответственности не подписывал. В АО “Эйр Астана” истец проработал почти 10 лет, за весь период работы не имел ни одного взыскания”, – говорится в сообщении.

Решением суда исковые требования Н. Д. были удовлетворены полностью. Истец был восстановлен в прежней должности. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий