Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Подольского райсуда, которым Андрею Пасишнику было отказано в удовлетворении иска к Игорю Коломойскому и ТРК “Студия “1+1” о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.

Копия соответствующего определения апелляции от 5 апреля в деле №758/8531/15-ц имеется в распоряжении редакции газеты “Закон и Бизнес”.

Как сообщали ранее СМИ, руководитель “Нафтогаза” Пасишник подал иск в суд на телеканал “1+1” и Игоря Коломойского, который обвинил Пасишника в причастности к организованной преступной группировке.

В частности, Коломойский в эфире телеканала “Студии 1+1” во время трансляции передачи “ТСН.Тиждень” отмечал: “У нас в нефтепродуктовом бизнесе есть такая группа “Континиум”, которой управляет, не побоюсь этого слова, организованная преступная группа, во главе которой стоит депутат Еремеев и который стоит за всеми этими событиями”, потому что “Укртранснафта” является стратегическим предприятием для обороны нашей страны и если в ней будет непорядок, а то, что задумал Еремеев со своим ОПГ, в которое входит замруководителя “Нафтогаза” по фамилии Пасишник…”.

Пасишник обратился в суд с иском о распространении недостоверной информации. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий