Wizz Air, крупнейший лоукост авиперевозчик в Центральной и Восточной Европе, объявил об открытии новой базы в Сибиу (Румыния) в августе и пуске четырех новых рейсов из Международного аэропорта Сибиу. Также авиакомпания добавит к сети маршрутов новое направление – румынский Сучаву, откуда откроет рейсы в Лондон Лутон.

Для Wizz Air как крупнейшего авиаперевозчика на румынском рынке, Сибиу станет седьмой базой в Румынии, а Сучава – девятым направлением, по которому авиакомпания будет летать из этой страны. В Сибиу будет базироваться один самолет Airbus A320, на котором будут выполняться рейсы в Нюрнберг, Мюнхен Мемминген, Милан Бергамо и Мадрид; также будет увеличена частота рейсов в Лондон Лутон до пяти в неделю. Из Сучавы Wizz Air будет летать в Лондон Лутон четыре раза в неделю.

Открытие новой базы Wizz Air в Сибиу – это инвестиция в 100 млн. евро и 36 новых рабочих мест для членов экипажа нового воздушного судна. Таким образом, в общей сложности Wizz Air создаст в Румынии 600 рабочих мест в авиационной отрасли и более 3300 рабочих мест в этом году в смежных областях, таких как наземное обслуживание в аэропортах, перевозки, туризм и др.

Билеты на новые рейсы из Румынии уже в продаже на сайте wizzair.com по цене от 14,99 евро (в одну сторону, включая налоги и обязательный сборы).

В 2015 г. количество пассажиров, перевезенных Wizz Air через румынские аэропорты, составило 4,5 млн. человек (для сравнения – 3,8 млн. в 2014 г.). Кроме пуска рейсов из Сучавы в этом году, авиакомпания также откроет в июле базу в Ясси на севере Румынии.

В этом году Wizz Air планирует поставку новых воздушных судов в аэропорты Клуж-Напока и Бухареста. Авиаперевозчик, флот которого является самым молодым в Европе, начнет вторую фазу программы эксплуатации одного из наиболее эффективных авиалайнеров – Airbus A321 – с поставкой первого A321ceo на базу в Бухаресте в мае.

В связи с активным развитием на румынском рынке Wizz Air продолжает набор пилотов и членов экипажа, проводя регулярные ярмарки карьеры на местах и принимая онлайн заявки на сайте.

На сегодняшний день Wizz Air предлагает из Румынии 114 маршрутов в 16 стран. На румынском рынке базируются 19 самолетов Wizz Air. Общий объем инвестиций составляет около 2 млрд. евро. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий