По результатам первого квартала количество пассажиров, привлеченных и обслуженных аэропортом “Борисполь”, увеличилось на 12% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Общее количество обслуженных пассажиров составило 1512 тыс. человек и достигло почти 70% от пассажиропотока всех украинских аэропортов.

И. о. генерального директора аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне: “Эти показатели – результат начатых в 2015 г. реформ на предприятии, ориентированных на внедрение хабовой модели развития аэропорта. В первом квартале количество трансферных пассажиров выросло в 2,4 раза по сравнению с первым кварталом 2015 г. – со 168 тыс. до 400 тыс.”.

Данных показателей удалось достичь за счет налаживания сотрудничества с базовым авиаперевозчиком – авиакомпанией “МАУ” – и усовершенствования технологических процессов по обслуживанию пассажиров.

“В целом в 2016 г. аэропорт запланировал обслужить 7,4 млн. пассажиров, что на 13% больше плановых показателей 2015 г.”, – рассказал руководитель ГП “МА “Борисполь” Евгений Дыхне.

По итогам 2015 г. аэропорт “Борисполь” обеспечил рекордную доходность – 896 млн. грн. до налогообложения, рост объемов перевозок, удвоение сумм платежей в бюджет. Улучшение результатов деятельности позволило менее чем за год повысить заработную плату работникам на 49%. (Пресс-служба аєропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий