Правительство Беларуси с 15 апреля запретит азербайджанской авиакомпании AZAL (“Азербайджанские авиалинии”) выполнение полетов в Минск, сообщил замглавы AZAL Ариф Мамедов.

“Мы получили официальное письмо от белорусского правительства, которое сообщило о намерении с 15 апреля остановить выполнение AZAL полетов в Минск из-за предлагаемых нами низких цен на билеты. Они заявляют, что вопрос цены AZAL следовало сначала согласовать с ними, чтобы не создавать проблем работе конкурирующих авиакомпаний”, – сказал он.

А. Мамедов отметил, что AZAL обратится в посольство Беларуси в Баку и в азербайджано-белорусскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству для урегулирования данного вопроса и для предотвращения закрытия авиасообщения между двумя странами. “Мы приглашаем белорусскую сторону к переговорам. Если они согласятся, и будут настаивать на повышении нами тарифов на билеты или же не будет разрешения на полет, мы вынуждены будем пойти на определенный компромисс”, – подчеркнул А. Мамедов.

В настоящее время AZAL выполняет полеты из Азербайджана в Беларусь только по маршруту “Баку – Минск – Баку” два раза в неделю. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий