Киевскому аэропорту “Борисполь” могут дать новое имя – Казимира Малевича. С таким предложением выступила гендиректор предприятия “Мыстецкий Арсенал” Наталья Заболотная.

“Аэропорту “Борисполь” мы рекомендуем дать имя самого знаменитого киевлянина – Казимира Малевича”, – сказала она. По ее мнению, это в какой-то мере может повлиять на развитие туризма в Украине, так как более 40% приезжающих в страну хотят познакомиться с ее культурой. Заболотная посетовала на то, что, хотя по территории Украина больше, чем Франция, поток туристов на Украину в 650 раз меньше. Поэтому, считает она, надо обращать особое внимание “на “маяки, знаковые объекты”, которых в стране достаточно, но они либо мало известны, либо находятся не в лучшем состоянии.

Гендиректор “Борисполя” Евгений Дыхне в свою очередь заявил, что не возражает против переименования. “Главный аэропорт страны должен носить имя самого известного украинца, человека, который вызывает восхищение как у наших граждан, так и во всем мире”, – процитировал гендиректора телеканал “112.ua”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий