ГП “МА “Борисполь” в течение февраля-марта провело опрос среди пассажиров внутренних рейсов, чтобы определить уровень удовлетворенности услугами, которые предоставляет аэропорт.

Как свидетельствуют результаты, обнародованные Службой качества аэропорта, респонденты одобрительно оценили чистоту залов общего пользования, процедуру регистрации, бесплатный Wi-Fi и информирование о рейсах. Также они положительно отметили размещение указателей, которые помогают быстро сориентироваться в терминале и процедуру контроля на безопасность.

Вместе с тем, по мнению опрошенных, в аэропорту стоит увеличить количество банков, магазинов и заведений питания, а также оборудовать возле каждого сидения розетки для зарядных устройств.

В опросе приняло участие 100 человек, из которых 48% – трансферных пассажиров и 52% прямых. Из них – 55% пользуются услугами аэропорта “Борисполь” чаще, чем дважды в год, а остальные – 1-2 раза, или воспользовались услугами впервые.

По словам руководителя ГП “МА “Борисполь” Евгения Дыхне, подобные опросы позволяют быстрее налаживать контакт с пассажирами и исправлять недостатки в повседневной работе: “Профильные службы аэропорта всегда ориентируются на пожелания и замечания пассажиров, улучшая предоставленные услуги и параллельно вводя новые сервисы. Такие опросы для нас важны и их результаты всегда учитываются в дальнейшей работе предприятия. В частности, в прошлом году нами было открыто несколько ресторанов и новых детских игровых зон, удалось ускорить прохождение формальностей в среднем на 18%, а также ввести он-лайн регистрацию. Продолжаем упорядочивать работу такси и автобусов, отдавая предпочтение легальным перевозчиками. От качества наших услуг зависит как комфорт пассажиров, так и финансово-производственная успешность аэропорта”.

ГП “МА “Борисполь” вошло в тройку лучших аэропортов в Восточной Европе по результатам рейтинга World Airport Awards-2016 авторитетной британской компании Skytrax.

Аэропорт уже третий год подряд занимает позиции лидера в номинации The Best Airports In Eastern Europe и является единственным аэропортом Украины, который входит в этот престижный рейтинг. В тройку лидеров Восточной Европы вошли также аэропорты Будапешта и Таллина. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий