Три гражданина КНР в течение двух лет не смогут летать самолетами пяти крупнейших китайских авиакомпаний, сообщила англоязычная газета “Чайна дейли”.

Они стали первыми тремя пассажирами, которые были внесены в “черный список” тех, кого не будут допускать на рейсы из-за “нецивилизованного поведения”, поясняет издание.

В 2015 г. авиационные власти Китая распространили правила поведения в аэропортах и в самолетах, указав в них 11 нарушений порядка, которые недопустимы и будут наказываться запретами на полеты.

Пять китайских авиакомпаний решили обмениваться информацией о пассажирах-нарушителях и передавать ее государственным ведомствам по туризму и гражданской авиации. Людям, попавшим в “черный список”, может быть отказано в праве на покупку билетов. Соответствующее соглашение подписали Air China, China Eastern, China Southern, Hainan Airlines и Spring Air.

Таким образом власти Китая стараются дисциплинировать китайских туристов, нередко допускающих хулиганские выходки в самолетах. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий