12 апреля ПАО “Криворожгаз” провело очередное собрание акционеров, в которых приняли участие акционеры, обладающие 81,6% акций. Акционеры утвердили финансовую отчетность деятельности предприятия за 2015 г., передает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, основной причиной получения отрицательного результата стало падение объемов транспортировки газа, что привело к уменьшению выручки от его реализации. “В прошлом году мы наблюдали рекордное падение объемов потребления газа за последние 5 лет. Средств, которые поступали из тарифа, хватало только на неотложные ремонты и поддержание газовых сетей в рабочем состоянии. Что касается модернизации сетей, то нам необходимо тратить гораздо больше, чем заложено в тарифах”, – говорит председатель правления Иван Вакуленко.

При этом, по данным пресс-службы, компания в 2015 г. выделила 24,5 млн. грн. на модернизацию, реконструкцию и развитие системы газоснабжения, а также обеспечении коммерческого учета природного газа. Почти 9 млн. грн. или 38% выделенных средств было направлено на строительство газопроводов, капитальный ремонт оборудования на газорегуляторных пунктах, приобретение современных приборов и тому подобное. Более 15 млн. грн. – направлено на установку бытовых счетчиков газа.

В 2015 г. ПАО “Криворожгаз” удалось увеличить размер заработной платы работникам на 22,7% по сравнению с 2014 г. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий