ПАО “Укрзализныця” сохранит Донецкую железную дорогу. “После создания ПАО мы приняли решение создать региональный филиал Донецкая железная дорога с центром в Красном Лимане – сейчас Лиман. Потому что разделение ДЖД на подконтрольную и неподконтрольную территорию усложнило бы ее дальнейшее существование. Мы искренне надеемся, что после стабилизации ситуации мы восстановим Донецкую железную дорогу в полном объеме”, – рассказал и. о. предправления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

Он напомнил, что до создания акционерного общества, основной идеей было переподчинение подразделений ДЖД, расположенных на территории, подконтрольной правительству Украины, между Южной и Приднепровской железными дорогами.

По словам Кравцова “Укрзализныця” не сокращала работников Донецкой железной дороги, но автоматически в состав ПАО перевели только тех, кто работает на контролируемой территории. “Заработную плату платим только тем, кто переоформился в Лимане”, – резюмировал руководитель.

ПАО “Украинская зализныця” начало хозяйственную деятельность 1 декабря 2015 г. Оно было зарегистрировано 21 октября 2015 г. в рамках корпоратизации Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”). Сокращенное наименование – ПАО “Укрзализныця” (JSC Ukrzaliznytsia). Учредитель – государство Украина в лице Кабинета министров. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий