Авиакомпания Czech Airlines и концерн Airbus заключили новый договор, на основании которого авиакомпания Czech Airlines получает семь новых самолетов Airbus A320neo. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Самолеты будут поступать во флот поэтапно до 2021 г. Новый договор пришел на смену первоначальному соглашению и при этом урегулировал обязательства Czech Airlines, вытекающие из предыдущего договора. Самолеты нового поколения Airbus A320neo поэтапно заменят семь бортов Airbus A319, находящихся на сегодняшний день в эксплуатации, по окончании их операционного лизинга. Новые самолеты Airbus A320neo будут способствовать, прежде всего, значительной модернизации флота Czech Airlines, подчеркнули в авиакомпании.

“Новый договор с компанией Airbus стал еще одной вехой в реструктуризации компании. С новым типом А320neo мы получим самые современные и экономичные самолеты Airbus нового поколения”, – сказал Йозеф Синчак, председатель совета директоров авиакомпании Czech Airlines, – Подписанный новый договор с компанией Airbus по всем положениям приходит на смену старому договору и на сегодняшний день урегулирует все обязательства Czech Airlines в отношении Airbus”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий